Даю 30 баллов! 9. Дайте названия углеводородам, структурные формулы которых приведены, согласно рациональной и международной номенклатурам: а) CH3−CH−CH2−C−CH3 CH3 CH−CH3 CH3 CH3 б) CH3−CH−C−C−CH3 CH3−...

Даю 30 баллов! 9. Дайте названия углеводородам, структурные формулы которых приведены, согласно рациональной и международной номенклатурам: а) CH3−CH−CH2−C−CH3 CH3 CH−CH3 CH3 CH3 б) CH3−CH−C−C−CH3 CH3−CH2 CH3 CH3 в) CH3−CH−CH2−C≡ C−CH−CH3 CH3 CH2−CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Апентан Пропан Этан Б)Пентан
Гость
а) Пентан     Пропан     Этан б) Пентан     Бутан в) Гептин- 3     Пропан