Даю 30 баллов!!! написать программу для определения количества корней квадратного уравнения по коэффициентам a, b, c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program yrav;var  a,b,c,d,x1,x2,x:real;begin  writeln('Введите коэффиценты квадратного уравнения');  readln(a,b,c);   d:=b*b-4*a*c;   if d<0 then writeln('корней нет');   if (d>0) and (a<>0)and (b<>0)and (c<>0) then   begin     x1:=(-b+sqrt(d))/(2*a);     x2:=(-b-sqrt(d))/(2*a);     writeln('X1= ',x1:6:3,'   X2= ',x2:6:3);   end;  if  (a=0)and(b<>0)and(c<>0) then  begin    x=-c/b;    writeln('Один корень уравнения Х= ',x:6:3);  end;  if (b=0)and(c<0) and(a<>0) then  begin   x1=sqrt(-c/a); x2=-sqrt(-c/a);   writeln('X1= ',x1:6:3,'   X2= ' ,x2:6:3);  end  else writeln('Корней нет!');  if (a<>0) and(b<>0)and(c=0) then  begin   x1:=0;   x2:=-b/a;   writeln('X1= ', x1:6:3,'     X2= ',x2:6:3);  end;end.
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1218 от 12.04.2016 begin   var a,b,c:real;   Writeln('Введите коэффициенты квадратного уравнения (a b c)');   Read(a,b,c);   if a=0 then begin     Writeln('а=0 делает уравнение линейным');     if b=0 then Writeln('Корней нет')     else Writeln('Один корень ')     end   else begin     var d:=b*b-4*a*c;     if d<0 then Writeln('Нет действительных корней')     else       if d=0 then Writeln('Один корень')       else Writeln('Два корня')     end end.