( Даю 30 баллов ) Пенсионер страны Мажория приобрел новый автомобиль за 10.000 юке по системе трэйд-ин ( при покупке в счет оплаты принимается стоимость его старого автомобиля ). Стоимость старого автомобиля составила 1/2 стоим...

( Даю 30 баллов ) Пенсионер страны Мажория приобрел новый автомобиль за 10.000 юке по системе трэйд-ин ( при покупке в счет оплаты принимается стоимость его старого автомобиля ). Стоимость старого автомобиля составила 1/2 стоимости нового, еще 1/5 общей суммы пенсионер добавид из своих сбережений, еще 1/5 внесла жена, а оставшуюся сумму внес внук. КАКУЮ СУММУ ВНЕС ВНУК? ( N 430 )для справки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2+1/5+1/5=1/2+2/5=5/10+4/10=9/10-такая часть внесена без внука 1-9/10=1/10-такую часть внес внук 10000*1/10=1000 юке - внес внук