ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Помогите) Морфологический разбор слов: Капать, лететь, грибы, солнце.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце—имя существительное: неодушевлённое, средний род единственное число, предложный падежсолнце—имя существительное: неодушевлённое, средний род единственное число, винительный падежсолнце—имя существительное: неодушевлённое, средний род единственное число, именительный падежлетать—глагол (инфинитив): несовершенный вид, непереходный капать—глагол (инфинитив): несовершенный вид, непереходный капать—глагол (инфинитив): несовершенный вид, переходный
грибы—имя существительное: неодушевлённое, мужской род множественное число, именительный падежгрибы—имя существительное: неодушевлённое, мужской род множественное число, винительный падеж