ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Если изменить группу ОН- глицерина в NO2, какое вещество будет формироваться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тогда мы получил тринитроглицерин CH2-OH                       CH2-ONO2  |                                   | CH2-OH   +3HNO3--> CH2-ONO2    +3H2O  |                                   | CH2-OH                      CH2-ONO2