Даю 30 баллов!!! Вопросы для анализа стихотвроения Заболоцкого Одинокий дуб
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Автор и название стихотворение
2. История создания стихотворения, то есть когда и по какому поводу написано, кому посвящено
3. Определить тему, основную мысль стихотворения
4. Какие художественные средства использует автор.
5. Определить ведущее настроение, которое отразилось в стихотворении
6. Выяснить меру близости поэтического языка с разговорным
7. Определить активность использования тропов
8. Какие стилистические фигуры использовал автор(антитеза, градация, повторы)
9. Определить авторское Я(сам автор, рассказ от лица персонажа, автор играет какую -то роль)
10. Литературное направление стихотворения(романтизм, реализм, модернизм и т.д.)
11. Жанр стихотворения