Даю 30 баллов!!!!что такое гомогенная смесь? помогите пожалуйста!!!! и если можно поскорее!

Даю 30 баллов!!!! что такое гомогенная смесь? помогите пожалуйста!!!! и если можно поскорее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омоге́нная систе́ма  — однородная система, химический состав и физические свойства которой во всех частях одинаковы или меняются непрерывно (между частями системы нет поверхностей раздела). В гомогенной системе из двух и более химических компонентов каждый компонент распределен в массе другого в виде молекул, атомов, ионов. Составные части гомогенной системы нельзя отделить друг от друга механическим путём.
Гость
Гомогенная смесь - это смесь веществ в одном агрегатом состоянии, между веществами не должно быть границы раздела. Примеры гомогенных систем - воздух, истинные растворы.