ДАЮ 30 БАЛОВ Что такое давление? Напишите сами простое определение. Не с интернета!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единицы измерения - Паскали, атмосферы, Бары, Торры ( мм. рт. ст).... Да хоть фунт-сила на квадратный дюйм) А что такое - ну это сила с которой воздух действует на единицу площади, вследствии столкновения молекул газа с этой площадью)
Гость
давление - это физ. велечина, характеризующая силу воздействия на объект.