Даю 30 балов)) образуйте и запишите деепричастия совершенного вида Выделите суффиксы деепричастий Составьте несколько предложений с деепричастиями совершенного вида; ВСТРЕТИТЬ, встретиться, развеять, развить ,запыхаться, присес...

Даю 30 балов)) образуйте и запишите деепричастия совершенного вида Выделите суффиксы деепричастий Составьте несколько предложений с деепричастиями совершенного вида; ВСТРЕТИТЬ, встретиться, развеять, развить ,запыхаться, присесть, решить решиться, увлечься ,услышать, лишится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встречЕННый ,встретиВШий  встретиВШийся  развеяННый ,развеяВШий развиВШий ,развиТый запыхаВШийся  присеВШий  решиВШий ,решЁННый решиВШийся  увлекШийся,увлечЁННый услышаННый,услышаВШий  лишиВШийся  Запыхавшийся Витька влетел в класс ,не опоздав на урок . Решённая сложная задача порадовала учеников . Увлечённый своим предметом учитель увлёк и детей . Артист ,встреченный овациями ,немного растерялся . Старик ,присевший отдохнуть ,неожиданно разговорился .