Даю 30 балов Срочно! 1.Укажите фразеологизм старословянского происхождения: а) С места в карьер б) Поднимать на щит в) Краеугольный камень г) Утраченные иллюзии 2. Укажите вариант(ы),в котором(ых) на месте пропуска пишется букв...
Даю 30 балов Срочно!
1.Укажите фразеологизм старословянского происхождения: а) С места в карьер б) Поднимать на щит в) Краеугольный камень г) Утраченные иллюзии
2. Укажите вариант(ы),в котором(ых) на месте пропуска пишется буква И:
а) пр_теснение, пр_щепка б)пр_стиж, пр_тить
в)пр_родоведение,пр_чудливый г)пр_дательство,пр_хлёбывать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом:б
во втором:в
Гость
1) В
3) В
но я не уверенна