Даю 30 балов, срочно!!!!! Нужно развёрнутое решение: Для приготовления маринада хозяйке понадобилось точно отметить объём воды V=3л. Какое количество операций надо совершить хозяйке, если в её распоряжении имеются только ведро ...

Даю 30 балов, срочно!!!!! Нужно развёрнутое решение: Для приготовления маринада хозяйке понадобилось точно отметить объём воды V=3л. Какое количество операций надо совершить хозяйке, если в её распоряжении имеются только ведро объёмом V1=5л и кастрюля объёмом V2=4л? Опишите последовательность действий хозяйки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала набираем воду в ведро с V4, тогда переливаем ее в ведро на 5 литров, снова набираем воду в ведро V4, и один литр еще помещается в ведро V5, а в ведре на 4 литра остается нужный объем - 3 литра. Если считать операции с набиранием, тогда 4 (набрать-перелить-набрать-перелить)