Даю 30балловПомогите расставить знаки препинания! Апрельской порой в солнечный день наткнешься на поляну одуванчиков глазам больно золото их светит и слепит. И даже в поселке по огородам на голой еще земле праздник одуванчика. ...

Даю 30баллов Помогите расставить знаки препинания!  Апрельской порой в солнечный день наткнешься на поляну одуванчиков глазам больно золото их светит и слепит. И даже в поселке по огородам на голой еще земле праздник одуванчика.  Пасмурно цветы закроются. Ясный день расстилается золотая скатерка. Всё на ней мед сладкий дух глазу отдых . Над нею звон и гул. ЗА ПЛАГИАТ НАРУШЕНИЕ ПОСТАВЛЮ - ЗАБАНЯТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апрельской порой в солнечный день наткнешься на поляну одуванчиков, глазам больно, золото их светит и слепит. И даже в поселке по огородам , на голой еще земле, праздник одуванчика.  Пасмурно - цветы закроются. Ясный день, расстилается золотая скатерка. Всё на ней : мед, сладкий дух, глазу отдых . Над нею звон и гул.
Гость
апрельской порой, в солнечный день, наткнешься на поляну одуванчиков; глазам больно, золото их светит и слепит. и даже в поселке, по огородам, на голой еще земле праздник одуванчика. пасмурно-цветы закроются. ясный день- расстилается золотая скатерка. все на ней: мед, сладкий дух, глазу отдах. над нею звон и гул