ДАЮ 31 БАЛЛ!"Власть - это такой стол, из-за которого никто добровольно не встаёт".Ф. Искандер.Пожалуйста, напишите небольшое эссе с двумя-тремя примерами. Сама не пишу, потому что нет абсолютно никаких идей и сил, не судите стр...

ДАЮ 31 БАЛЛ! "Власть - это такой стол, из-за которого никто добровольно не встаёт". Ф. Искандер. Пожалуйста, напишите небольшое эссе с двумя-тремя примерами. Сама не пишу, потому что нет абсолютно никаких идей и сил, не судите строго. Буду очень благодарна, даже если Вы просто напишете наброски/план эссе (можно без вывода), но с двумя-тремя примерами из истории - дальше я разовью всё сама. Заранее огромное спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
искандер в своем выражении затрагивает актуальную проблему власти. Ведь власть очень заманчива своими преимуществами, она дает право на превосходство над другими, власть раскрывает настоящую сущность человека (недаром кто-то сказал:"чтобы узнать человека, дай ему власть") власть сопутствует с авторитетом и деньгами.. примеры плохо знаю, может быть подойдет во время золотой орды, два князя старший брат Александр(невский) и младший Андрей поехали за ярлыком, дающим власть(статус князя всей руси). ярлык получил младший брат Андрей, который был не так опытен и молод, по сравнению с Александром, но Андрей мог отказаться от грамоты, но этого не сделал.