Даю 33 балла, помогите пожалуйста с системой, там один корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{ \dfrac{6}{x+y}+ \dfrac{5}{x-y}=7 } \atop { \dfrac{3}{x+y}- \dfrac{2}{x-y}=-1}} \right. [/latex] Замена: [latex] \dfrac{1}{x+y}=a \\ \dfrac{1}{x-y}=b [/latex] [latex] \left \{ {{6a+5b=7} \atop {3a-2b=-1}} \right. \\ \left \{ {{6a+5b=7} \atop {6a-4b=-2}} \right. \\ 9b=9 \\ b=1 \\ 3a-2=-1 \\ a= \dfrac{1}{3} [/latex] Обратная замена [latex] \left \{ {{ \dfrac{1}{x+y}= \dfrac{1}{3} } \atop { \dfrac{1}{x-y}=1 }} \right. \\ \left \{ {{x+y=3} \atop {x-y=1}} \right. \\ 2x=4 \\ x=2 \\ 2-y=1 \\ y=1[/latex] Ответ: (x,y)=(2,1)