Даю 33 баллаТест по теме «Односоставные предложения»* ОбязательноФамилия Имя, класс *1.Укажите определённо-личное предложение. * Бельё стирали в прачечной. Молчи, прошу, не смей меня будить. В печке что-то гудит. Клин клином вы...

Даю 33 балла Тест по теме «Односоставные предложения» * Обязательно Фамилия Имя, класс * 1.Укажите определённо-личное предложение. *  Бельё стирали в прачечной. Молчи, прошу, не смей меня будить. В печке что-то гудит. Клин клином вышибай. 2.Укажите неопределённо-личное предложение. *  Сейчас его схватят и унесут куда-нибудь. На берег накатывают большие волны. Морозит. Лес рубят – щепки летят 3.Укажите обобщённо-личное предложение. *  Смотри не упади. Копейка рубль бережёт. На покосе лошадей оставили. Чужую беду пальцем разведу, а к своей ума не приложу. 4.Укажите безличное предложение. *  Мороз. Работа была трудная. И опять приходится налегать на вёсла. Полегче на поворотах. 5.Укажите назывное предложение. *  Не спрячешься от медведя. Брат широкоплеч. Волк коню не товарищ. Сосновый столик, стул… 6.Укажите определённо-личное предложение. *  Лесок проехал, видел синицу, слушал дятла. Чрез два часа снова буду говорить с врачом. Сорок пятый. Владей, Фаддей, своей Маланьей. 7.Укажите неопределённо-личное предложение. *  Мне постелили в комнате рядом с братом. Где взять полотенца? Никогда тебя не прощу. Иди прямо и никуда не сворачивай. 8.Укажите безличное предложение. *  Поле пригрело солнце. Морозило сильнее, чем с утра. Голод не тётка. Ненаписанные страницы книги. 9.Укажите определённо-личное предложение. *  Мне стало плохо. Едешь на день, хлеба бери на неделю. Мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы… Не хочу я тебя искать и не буду! 10.Укажите неопределённо-личное предложение. *  Раскрой, пожалуйста, окна! Положите на место. До свадьбы заживёт. В дверь постучались. 11.Укажите обобщённо-личное предложение. *  Легко мне. Шила в мешке не утаишь. Денежки счёт любят. Саше пояснили решение задачи. 12.Укажите безличное предложение. *  Не слышалось никакого шума. Ощущаю в себе силу большую. Дурные примеры заразительны. Дурака учить, что мёртвого лечить. 13.Укажите назывное предложение. *  На безрыбье и рак рыба. Поле далеко. Душное лето. С одного края небо очистилось. 14.Укажите определённо-личное предложение.  Обложная гроза в деревне. Что припасёшь, то и на стол несёшь. Милости прошу к нашему шалашу. Выходи, красна девица, дарую тебе волю. 15.Укажите назывное предложение.  Двадцать первое. Понедельник. Холодно. Мал золотник, да дорог. Тебе не решить уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) молчи....,если 2 варианта ответа,то мб клин клином 2)сейчас Лес рубят 3)копейка Чужую беду 4)и опять Полегче 5)брат Сосновый 6)лесок Чрез 7)мне постелили 8)морозило 9)мой друг Не хочу 10)положите В дверь 11)шила Денежки 12)не слышалось 13)поле Душное 14)милости Выходи 15)двадцать Понедельник