ДАЮ 35 баллов!!!!!!!!!!! Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 часов. Если одновременно из этих городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда, то они встретятся через 20 часов по...

ДАЮ 35 баллов!!!!!!!!!!! Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя городами за 36 часов. Если одновременно из этих городов выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда, то они встретятся через 20 часов после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами? ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- расстояние 1/36-скорость пассаж.поезда 1/20-скорость сближения 1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=2/90=1/45-скорость товарного поезда 1:1/45=1*45/1=45 ч-За такое время товарный поезд может преодолеть расстояние между городами
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!