Даю 35 баллов11!!!!!!!!!11 Озобенности языка в 1 главе сказа Левша??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.С.Лесков использует в своем произведении Левша свой язык например:таблица умножения -- долбица умножения.Это придает комичность произведению.Так народу того времени было легче запомнить.
Гость
Выпиши все слова которые, говорил левша,некоторые я слова помню мелкоскоп, клеветон,англицкая сталь, пистоля, и др