Даю 35 б!!!Очень НУЖНО!!! Помогите,пожалуйста!! Вопросы по рассказу Максима Горького "Мои университеты" 1.Объясните смысл названия повести. 2.Как вы понимаете слова бабушке? "Не Бог людей судит- это черту лесно" 3.Какие общие ч...

Даю 35 б!!!Очень НУЖНО!!! Помогите,пожалуйста!! Вопросы по рассказу Максима Горького "Мои университеты" 1.Объясните смысл названия повести. 2.Как вы понимаете слова бабушке? "Не Бог людей судит- это черту лесно" 3.Какие общие черты подметила бабушка между Алешей и его дедом? 4.Какую главную черту отмечает герой в бабушке? 5.Как вы оцениваете поведение героя в семье Еврееновых? 6.Почему герой тянулся к людям грубых инстинктов? 7.Какой жизненный опыт вынес из общения с людьми из едкой среды? 8.Чем очаровала героя Гурий Плетнев? 9.Какая была зависть у главного героя? 10.Что помогло главному герою чувствовавшему в часы голода,что он способен на преступление удержаться? 11.Какое определение дает герой русскому языку? 12.Какой герой определяет "мудрость" своего приятеля Плетнева? 13.Почему Горький называет жителей Марусовки колонией бывших и будущих людей? 14.Чем привлекали героя "конспиративные" дела и почему разочаровали его?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мои университеты- это значит мои жизненные уроки, мой бесценный опыт который получил герой