Даю 40 баллов. Отрывок поэмы Некрасова "Мороз, красный нос". Какие черты русской крестьянки поэт считает главными? Запиши их в два столбика. Внешность/Черты характера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВНЕШНОСТЬ :                     «С красивою силой в движеньях...», «Красавица, миру на диво,  Румяна, стройна, высока...», «Всегда терпелива, ровна...», «сердечный смех», «румяные губы», «внутренней силы печать»,  «нарядная матка». ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА: ловкость и сила в работе, отзывчивость,  самоотверженность, душевная стойкость и способность к самопожертвованию