ДАЮ 40 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!найти наименьшую сторону прямоугольной трапеции с основанием 6 см и 10 см, а 1 из углов равен 45 градусов

ДАЮ 40 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!! найти наименьшую сторону прямоугольной трапеции с основанием 6 см и 10 см, а 1 из углов равен 45 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трапеция ABCD   проведем высоту СН  тк угол D равен 45 градусам то угол HCD равен 45 градусам  следовательно HD = CH HD=10 -6 = 4 см CH=BA  из этого следует BA = 4 сМ