Даю 40 баллов приведите примеры растений и животных занесенных в красную книгу. В каких природных зонах они обитают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грызуны, занесенные в красную книгу: тарбаган монгольский сурок  прибайкальский черношапочный сурок, речной бобр, западносибирский подвид речной бобр, тувинский подвид слепыш гигантский маньчжурский цокор,жёлтая пеструшка хищники, занесенные в красную книгу: кавказская выдракаланкавказская лесная кошкакавказский камышовый коткот мануламурский тигрдальневосточный леопардпереднеазиатский леопардснежный барс
Гость
я приведу примеры животных: амурский тигр ( тайга), белый медведь. растения: ландыш, куйбышева японская