ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО ПЖ!!! :^)DEF равнобедренный треуголник. DE основание,EC-медиана. периметр треугольника DEF=35см,а периметр треугольника CEF =30см. найдите длинну меданы EC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию DE=EF P(DEF) = 2*EF + DF = 35 ---> EF + (DF/2) = (35/2) P(CEF) = CE + EF + (DF/2) = 30 = CE + (35/2) CE = 30 - 17.5 = 12.5