ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНООО)) 1.Осторожно прикоснитесь рукой к : наружному углу глаза, внутреннему углу глаза, ресницам, бровям, коже век. 2. Отметьте в таблице знаком + те области, раздражение которых вызывает непроизвольное мигани...

ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНООО)) 1.Осторожно прикоснитесь рукой к : наружному углу глаза, внутреннему углу глаза, ресницам, бровям, коже век. 2. Отметьте в таблице знаком + те области, раздражение которых вызывает непроизвольное мигание. Сделайте выводы, ответив на вопросы: - Каково значение мигательного рефлекса? - К какой группе рефлексов относится мигательный рефлекс - к условным или к безусловным? - Почему мигательный рефлекс не наблюдается при раздражении некоторых областей? - Что произошло после многократного прикосновение к внутреннему углу глаза со стороны носа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Внутренний и наружный уголоки глаза,ресницы - Механическая защита глаза от внешних воздействий, увлажнение роговицы. - Безусловным  - Потому что он возникает при раздражении рецепторов расположенных возле глаз. Если при раздражении некоторых областей рефлекс не наблюдается, значит там нет этих рецептооров - Раздражение и покраснение глаза, неприятное чувство инородного тела, возможно слезливость