Даю 40 баллов!!!! Вопрос из повести "Детство" Какие уроки получил главный герой повести "Детство"?Чему научили его близкие люди?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой в повести "Детство" получил от своей же Бабушке.  Она учила его быть добрым, смелым, терпеливым… сцена пожара, болезни Алеши, обучения грамоте о роли деда Каширина в воспитании внука.  Важные жизненные уроки усвоил Алеша, общаясь с “неумным племенем” и уличными ребятами: - научился оказывать сопротивление, защищать себя, разбираться в людях, не поддаваться влиянию улицы, иметь собственное мнение.Многое зависит от правильного поведения взрослых усвоил жизненные уроки: - поддавшись чужому влиянию, можно совершить плохой поступок; - очень трудно признаться в содеянном; - душевное раскаяние мучительно и невыносимо; - раскаяние приносит облегчение.