Даю 40 баллов за грамотное срочное решение. Нужно к утру 23 ноября. С лодки массой m1 = 0,5 т выбирается канат, поданный на баркас. Пути, пройденные лодкой и баркасом до их встречи, равны S1 = 8 м и S2 = 2 м соответственно. Как...

Даю 40 баллов за грамотное срочное решение. Нужно к утру 23 ноября. С лодки массой m1 = 0,5 т выбирается канат, поданный на баркас. Пути, пройденные лодкой и баркасом до их встречи, равны S1 = 8 м и S2 = 2 м соответственно. Какова масса баркаса m2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Можно воспользоваться законом сохранения импульса. m*v+M*u=0; m*v*t+M*u*t=0; m*S1+M*S2=0; M2=(m1*S1)/S2; M2=500*(8/2)=2000;