ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!Помогите написать сочинение на лингвистическую тему. "сравнение сложноподчинённых сложносочинённых предложений."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочинённое предложение — сложное предложение с сочинительной связью между его частями. Части сложносочиненного предложения не имеют специальных обозначений.  Средства связи: союзы или, что, повторяющиеся союзы или… или, повторяющиеся частицы ли. . ли, то ли… то ли, не то… не то, а то… а не то, наречие иначе в роли союза. Во временном плане — одновременность двух действий или их следование друг за другом. В отличие от сложноподчинённых предложений, союзы в сложносочинённом не входят ни в одну из частей, и используется абсолютное время глаголов сказуемых. Вам помог: 1RIDDIK1