ДАЮ 50 БАЛІВ!!!Допоможіть, будь ласка. Через середину хорди AB кола радіусом 5 см проведено пряму n, перпендикулярну до площини кола. Знайдіть відстань між прямою n і діаметром BC, якщо AC=8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: определение расстояния между скрещивающимися прямыми,  теорема Пифагора, подобие треугольников по двум углам, пропорциональность сходственных сторон
Гость
решение во вложении-----------------------------