ДАЮ 50 БАЛЛОВ Химия 8 класс. 1 ) Составьте уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения : а) HCI - H2 - HCI б) H2O - H2 - H2O 2 ) Составьте уравнения реакций с участием кислот : а )CuO + H...

ДАЮ 50 БАЛЛОВ Химия 8 класс. 1 ) Составьте уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения : а) HCI - H2 - HCI б) H2O - H2 - H2O 2 ) Составьте уравнения реакций с участием кислот : а )CuO + HCI - ... б ) Fe + H2SO4 - ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a) 2HCl+2Na=2NaCl+H2 H2+Cl2=2HCl б) 2H2O=2H2+O2 (под постоянным эл. током) 2H2+O2=2H2O 2) a) CuO+2HCl=CuCl2+H2O Fe+H2SO4=FeSO4+H2