Даю 50 баллов!! Помогиииите!!Содержание углерода в углеводороде 85.71%, его плотность по азоту равна 2.5.Назовите все вещества, удовлетворяющие условию задачи и поясните.!

Даю 50 баллов!! Помогиииите!! Содержание углерода в углеводороде 85.71%, его плотность по азоту равна 2.5. Назовите все вещества, удовлетворяющие условию задачи и поясните.!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                   Решение W(C)=85,71%    1) М(в-ва) 2.5 х 28 = 70 Д(N2)=2.5          2)  85,71%    14,29 Найти                    -----------  :  ---------  =  7: 14 м.ф                        12              1                              1:2=СH2 простейшая                      70                      --- = 5 С5H10 конечная                      14 В таких задачах в основном молекулярную формулу находят
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы