ДАЮ 50 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста В мензурке, наполненной водой, плавает тело, привязанное нитью к её дну. Нить перерезали, в результате чего уровень воды в мензурке понизился так, как показано на рисунке. С какой силой была на...

ДАЮ 50 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста В мензурке, наполненной водой, плавает тело, привязанное нитью к её дну. Нить перерезали, в результате чего уровень воды в мензурке понизился так, как показано на рисунке. С какой силой была натянута нить? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Плотность воды равна ρ=1 г/см3 ρ=1 г/см3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кгg=10 Н/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ такой: тридцать (30) мН