!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! Физика,7 класс. Ответы на вопросы. 1.Почему нельзя вычислить атмосферное давление,по формуле для давления жидкости? 2.Почему молекулы атмосферы не падают на землю и не улетают в космическое простра...

!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! Физика,7 класс. Ответы на вопросы. 1.Почему нельзя вычислить атмосферное давление,по формуле для давления жидкости? 2.Почему молекулы атмосферы не падают на землю и не улетают в космическое пространство(крч. Космос)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что плотность воздуха (в отличии от воды, для которой эта формула) очень сильно изменяется с высотой и заметно подвержена влиянию атмосферных явлений