!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! Физика,7 класс. Ответы на вопросы. 1.Почему нельзя вычислить атмосферное давление,по формуле для давления жидкости? 2.Почему молекулы атмосферы не падают на землю и не улетают в космическое простра...
!!!ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!!
Физика,7 класс.
Ответы на вопросы.
1.Почему нельзя вычислить атмосферное давление,по формуле для давления жидкости?
2.Почему молекулы атмосферы не падают на землю и не улетают в космическое пространство(крч. Космос)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что плотность воздуха (в
отличии от воды, для которой эта
формула) очень сильно
изменяется с высотой и заметно
подвержена влиянию
атмосферных явлений