Даю 50 баллов за решение задачи!!!! Прошу вас, умоляю решите эту задачу. Я просто не понимаю(((( 1. Относительное удлинение хлопковой нити составляет 10 -4. Рассчитайте механическое напряжение образца. Необходимые дынные найдит...

Даю 50 баллов за решение задачи!!!! Прошу вас, умоляю решите эту задачу. Я просто не понимаю(((( 1. Относительное удлинение хлопковой нити составляет 10 -4. Рассчитайте механическое напряжение образца. Необходимые дынные найдите в таблице 12. Хлопок: 12,0 Па. Шёлковая нить: 13,0 Па.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По таблице E=12*10^9 Па  dL/L0=10^-4 Механическое напряжение сигма=E*dL/L0=12*10^9*10^-4=12*10^5 Па