Даю 50 баллов. Задача 9 класса. Слабо решить? Поезд прошел путь 6 км между двумя станциями со средней путевой скоростью 60 км ч при этом на разгон в начале движения и на торможение в конце он затратил 4 минуты,а остальное время...
Даю 50 баллов. Задача 9 класса. Слабо решить?
Поезд прошел путь
6 км между двумя станциями со средней путевой скоростью 60 км ч при этом на разгон в начале движения и на торможение в конце он затратил 4 минуты,а остальное время двигался с одинаковой скоростью.Найдите эту скорость.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 км:1 км/мин = 17 мин - время всего движения
17мин - 4мин = 13мин - равномерное движение (значит будет 13v)
V + V + 13V = 17
V=17/15 км/мин = 17/15*60 км/ч = 68 км/ч
ОТВЕТ: 68 км/ч