Даю 50 балловПо проводнику массой 3 г и длиной 20 см, находящемуся на горизонтальной изолированной поверхности, проходит ток силой 6 А. Проводник находится в однородном магнитном поле с силовыми линиями, перпендикулярными прово...

Даю 50 баллов По проводнику массой 3 г и длиной 20 см, находящемуся на горизонтальной изолированной поверхности, проходит ток силой 6 А. Проводник находится в однородном магнитном поле с силовыми линиями, перпендикулярными проводнику, и не оказывает действия на горизонтальную поверхность .  Определите: 1) направление линий магнитного поля  2)направление элекромагнитной силы 3)минимальную величину магнитной индукции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По проводнику массой 3 г и длиной 20 см, находящемуся на горизонтальной изолированной поверхности, проходит ток силой 6 А. Проводник находится в однородном магнитном поле с силовыми линиями, перпендикулярными проводнику, и не оказывает действия на горизонтальную поверхность .  Определите: 1) направление линий магнитного поля  2)направление элекромагнитной силы 3)минимальную величину магнитной индукции Дано m=0,003г   L=0,2 м    I=6 А  F=0   B- ? Сила тяжести Fт - направлена вниз Тогда электромагнитная сила (сила Ампера) направлена вверх (ответ2) Если расположить левую лодонь по направлению тока в проводнике,  то линии магнитного поля направлены перпендикулярно чертежу ( изображают  крестиками  если у вас ток направлен ВПРАВО) - ответ 1 m*g=I*B*L B=m*g/I*L=0,003*10/6*0,2=2,5*10^-3 Тл