ДАЮ 50 БАЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО При взаимодействии 9,18 л хлора с избытком водорода выделяется 75 кДж теплоты, Составить термохимическое, уравнения и вычислить массу продукта. При взаємодії 9,18 л хлору з надлишком водню виділяється ...

ДАЮ 50 БАЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО При взаимодействии 9,18 л хлора с избытком водорода выделяется 75 кДж теплоты, Составить термохимическое, уравнения и вычислить массу продукта. При взаємодії 9,18 л хлору з надлишком водню виділяється 75 кДж теплоти, Скласти термохімічне, рівняння і обчислити масу продукту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Н2+Сl2=2HCl+75кДж M(Cl2)=71г/моль n(Cl2)=V/Vm=9.18^22.4=0.4моль m(Cl2)=0.4*71=28.4г Ответ:28.4г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы