ДАЮ 50пт ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ СРОЧНО РЕШИТЬ ХИМИЮ!  1) вычисли массу вещества, полученного при взаимодействии водорода с хлором объемом 11,2л(н.у). Оцени тип химической связи в этом веществе, назови его.   2)приведи 3 примера веще...

ДАЮ 50пт ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ СРОЧНО РЕШИТЬ ХИМИЮ!  1) вычисли массу вещества, полученного при взаимодействии водорода с хлором объемом 11,2л(н.у). Оцени тип химической связи в этом веществе, назови его.   2)приведи 3 примера веществ с молекулярной кристаллической решеткой.   3) для вещества H2O оцени тип химических связей между атомами и покажи образование связей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         11,2        x   H2+   Cl2 =      2HCl      1 моль      2 моль       Vm=22,4    M=36        V=22,4       m=72   составим пропорцию          11,2/22,4= х/72 х=(11,2*72)/22,4= 36 грамм (ионная)   2) CO2 , I2  O2   3) Н2O-ков.поляр.