ДАЮ 55 Б. ПРОШУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ♥Окончания каких слов можно проверить формой слова на руке? 1) на отдых_ 2) на балерин_ 3) на пристан_ 4) на дяд_ ♥Где окончания имен существительных написаны правильно? в сетк_, о мыш_ 1...

ДАЮ 55 Б. ПРОШУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ♥Окончания каких слов можно проверить формой слова на руке? 1) на отдых_ 2) на балерин_ 3) на пристан_ 4) на дяд_ ♥Где окончания имен существительных написаны правильно? в сетк_, о мыш_ 1) в сетки,о мыши 2) в сетке, о мыши 3) в сетке, о мые 4) в сетки, о мыше ♥В каких словосочетаниях нужно вставить в окончания только букву и? 1) в капельк_ жидкост_ 2) от колыбельк_ доченьк_ 3) о росинк_ на цветочк_ 4) в жизн_ юнош_ ♥В каком словосочетании выделено имя существительное употреблено в родительном падеже? 1) захлопнула чижу 2) клетка чижа 3) лает на слона 4) рассматривал слона ♥Где правильно выбрана падежная форма имена существительного 1) бродите в лесе 2) стоять в угле 3) играть на полу 4) купать в тазе ♥Какое имя существит. по одному из признаков отличается от других? 1)от лошади 2) от ладошки 3) от сирени 4) от опасности ♥К какому слову нельзя подобрать однокоренное имя существительное 3-го склонения 1) лошадка 2)помощница 3)машина 4)кисточка ♥ Найди верные объяснения написания окончаний на ветв_ черемух_ а) ветвь, 3 скл., на груди, на ветви б) ветка, 1 скл.. на руке,на ветке в) черемуха, 1 скл.. на руке, на черемухе г) черемуха, 1 скл.. на ветви руки,черемухи ------ 1) а, в 3)б,в ------ 2) а,г 4) б,г УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 2. 4. 2. 3. 2. 3. 2.
Гость
.2.2.4.2.3.2.3.2. я думаю так