Даю 55 баллов 1.Из двух пунктов,расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2целые 1/3часа. С какой скоростью ехал каждый из них, если извесно, что ск...

Даю 55 баллов 1.Из двух пунктов,расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2целые 1/3часа. С какой скоростью ехал каждый из них, если извесно, что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса? Составьте уравнение по условию задачи, обозначив через x скорость автобуса (в км/ч) 2. По условию предыдущей задачи составьте уравнение, обозначив через x скорость автомобиля (в км/ч) Решите уравнение 3. 5x-2(x-3)=6x (запишите уравнение НЕ кратко) 4. 6x-(2x+5)=2(3x-6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри во вложении........................................