Даю 55 баллов! Очень срочно!!! Помогите пожалуйста решить задачу номер 3!!!!! Заранее огромное спасибо!!! Дано:треугольник АВС ;АВ=ВС, М,N,D -точки касания сторон и вписанной окружности; АС = 10 см,ВD=6см Найдите:а)АМ и МВ-?;б)...

Даю 55 баллов! Очень срочно!!! Помогите пожалуйста решить задачу номер 3!!!!! Заранее огромное спасибо!!! Дано:треугольник АВС ;АВ=ВС, М,N,D -точки касания сторон и вписанной окружности; АС = 10 см,ВD=6см Найдите:а)АМ и МВ-?;б)радиус вписанной окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: триугл. ABC 1)AB=BC по условию 2)ac=10 см по условию 3) bd=6 см по условию из этого следует: am=bd