ДАЮ 55 БАЛЛОВ!!! Спишите, вставляя пропущенные буквы, обозначая суффиксы причастий. Обоснуйте выбор пропущенных гласных, записывая рядом с причастиями глаголы, от которых они образованы. Выкач...нное из гаража колесо. выкач...н...

ДАЮ 55 БАЛЛОВ!!! Спишите, вставляя пропущенные буквы, обозначая суффиксы причастий. Обоснуйте выбор пропущенных гласных, записывая рядом с причастиями глаголы, от которых они образованы. Выкач...нное из гаража колесо. выкач...нный из шины воздух. Замеш...нное тесто. Замеш...нный в преступлении человек. Занавеш...нное окно. Развеш...нные картины. Навеш...нная дверь. Выслуш...нные пожелания. Высуш...нное бельё. Застро...нный микрорайон. Хорошо насто...нный чай. Рассе...нные ветром тучи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Заранее спасибо :-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВыкачЕнное(ЕН) из гаража колесо. ВыкачЕнный(ЕН) из шины воздух. ЗамешАнное(А) тесто. ЗамешЕнный(ЕН) в преступлении человек. ЗанавешЕнное(ЕН) окно. РазвешЕнные(ЕН) картины.НавешЕнная(ЕН) дверь. ВыслушЕнные(ЕН) пожелания. ВысушЕнное(ЕН) бельё. ЗастроЕнный(ЕН) микрорайон. Хорошо настоЯнный(ЯН) чай. РассеЯнные(ЯН) ветром тучи.
Гость
Спишешь, думаю, сам(а). Выкаченное (выкатить, суффикс -енн-) Выкачанный (выкачать, суффикс -анн-) Замешенное (замесить, суффикс -енн-) Замешанный (замешать, суффикс -анн-) Занавешенное (занавесить, суффикс -енн-) Развешанные (развесить, суффикс -анн-) Навешенная (навесить, суффикс -енн-) Выслушанные (выслушать, суффикс -анн-) Высушенное (высушить, суффикс -енн-) Застроенный (застроить, суффикс -енн-) Настоянный (настоять, суффикс -янн-) Рассеянные (рассеять, суффикс -янн-)