Даю 60 балов. Написать сочинение на тему (Быть человеком) не менее 60 слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Все люди  когда-нибудь задавали себе  вопрос: легко ли   быть Человеком. Но, чтобы на него ответить, нужно сначала понять, что мы вкладывает в это понятие.  Конечно,  каждый человек,  имеет своё личное видение жизни. Но, наверное,  понятие быть человеком это все-таки определенный набор    качеств,  принятых в обществе, которые приближают человека к идеальному.  Эҭих качеств множество, мы все их прекрасно знаем: честность перед собой, чувство долга, умение брать на себя ответственность за свои поступки, дружелюбие, целеустремленность это и есть быть Человеком.    В  понятие «быть Человеком» каждый вкладывает, конечно, свое значение. И, большей мерой, именно это значение влияет на действии и поступки, а иногда, и на ход самой жизни.
Гость
Быть человеком, что это значит? Является ли это философским вопросом вопросом, над которым уже много лет спорят много учёных.Несомненно да!  Быть человеком это значит обладать такими качествами как: справедливость, милосердие, ум, харизматичность, доброта, снисхождение. Много определений дают понятию человек. Вот например одно из них: человек- высшая ступень развития на земле. Люди отличаются от животных тем, что у них есть разум и сознание. Другие науки дают другие определения на данный термин. Животные не обладают человечностью, и поэтому они друг-друга убивают т.е. следуют за своими инстинктами. Человек же полагается на разум и чувство!  Мы люди, мы обладаем всеми полезными свойствами, бог дал нам разум и мы должны этим гордиться.