Даю 65 балов пожалуйста помогите.две точки А и Б находятся на дне сосуда с жидкостью в этот сосуд опускают груз на нитке не касаясь им дна.изменилось ли давление жидкости на дно сосуда и одинаково ли будет давление на дно? реше...

Даю 65 балов пожалуйста помогите.две точки А и Б находятся на дне сосуда с жидкостью в этот сосуд опускают груз на нитке не касаясь им дна.изменилось ли давление жидкости на дно сосуда и одинаково ли будет давление на дно? решение напишите прошу вас!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление жидкости изменилось, так как какое-то кол-во пролилось после того как груз погрузили в этот сосуд.  на дно давление будет разное, так как у груза другая плотность чем у воды. надеюсь ты меня понял)