Даю 70 баллов. История, 6 класс. Рассмотрите внешний вид Успенского и Дмитриевского сборов, Золотых Ворот, возведенных по указаниям Мономашичей во Владимире во второй половине XII века. Как в этих постройках отразилось стремлен...

Даю 70 баллов. История, 6 класс. Рассмотрите внешний вид Успенского и Дмитриевского сборов, Золотых Ворот, возведенных по указаниям Мономашичей во Владимире во второй половине XII века. Как в этих постройках отразилось стремление князей возвысить значение своего княжества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из монастырей по своему прекрасен. Дмитриевский собор считается одной из самых красивых построек того времени. Его фасад украшен резными фигурами. Успенский собор и Золотые ворота также несомненно прекрасны. Делая такие великолепные постройки, цари хотели показать насколько важна РЦП, Ее значение также очень велико,но это уже другой вопрос)