Даю 70 баллов! От данных глаголов образуйте глаголы 3-го лица множество числа настоящего времени и действительные причастия настоящего времени. Образец: Сжигать-сжигают-сжигающий. Служить-..........................................

Даю 70 баллов! От данных глаголов образуйте глаголы 3-го лица множество числа настоящего времени и действительные причастия настоящего времени. Образец: Сжигать-сжигают-сжигающий. Служить-........................................................................................................................... Лелеять-............................................................................................................................ Сеять-............................................................................................................................... Зеленеть-.......................................................................................................................... Погружать-........................................................................................................................ Уметь-............................................................................................................................... Горевать-.......................................................................................................................... Жалить-............................................................................................................................. Петь-................................................................................................................................. Нежить-............................................................................................................................. Исследовать-.................................................................................................................... Жалеть-............................................................................................................................. Отпускать-......................................................................................................................... Проверять-........................................................................................................................ Смеяться-......................................................................................................................... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
служить-служат-служающий лелеять-лелеют-лелеющий сеять-сеют-сеющий зеленеть-зеленеют-зеленеющий погружать-погружают-погружающий уметь-умеют-умеющий горевать-горюют-горюющий жалить-жалят-жалящий петь-поют-поющий нежить-неживают-неживающий исследовать-исследуют-иследующий жалеть-жалеют-жалеющий отпускать-отпускают-отпускающий проверять-проверяют-проверяющий смеяться-смеют-смеющий
Гость
Служить- служат-служащий Лелеять- лелеют-лелеющий (я такого слова не знаю:D) Сеять-сеют-сеющий Зеленеть-зеленеют-зеленеющий Погружать-погружают-погружающий Уметь-умеют-умеющий Горевать-горюют-горюющий Жалить- не знаю(( Петь-поют-поющий Нежить-не знаю(( Исследовать-исследуют-исследующий Жалеть-жалеют-жалеющий Отпускать-отпускают-отпускающий Проверять-проверяют-проверяющий Смеяться-смеются-смеющийся