Даю 75 балов на каждого!!! ПОМОГИТЕ! 1) для каких широт и почему характерны самые низкие средние значения температуры воздуха. 2) Для каких широт и почему характерны самые высокие средние значения температуры воздуха 3) как вы ...

Даю 75 балов на каждого!!! ПОМОГИТЕ! 1) для каких широт и почему характерны самые низкие средние значения температуры воздуха. 2) Для каких широт и почему характерны самые высокие средние значения температуры воздуха 3) как вы думаете, какой месяц года отличается минимальными средними температурами воздуха в Северном полушарии? в Южном полушарии? Очень вас прошу, ответьте, а то завтра контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Для полярных широт, поскольку солнечные лучи доходят до поверхности под наименьшим углом. 2.Самые высокие средние значения температуры воздуха характерны для тропиков и экватора, так как там самый большой угол падения солнечных лучей. 3.Январь в среднем, самый холодный месяц года на большей части Северного полушария Земли, и самый теплый месяц года на большей части Южного полушария. Июнь в среднем, самый холодный месяц года на большей части Южного полушария.
Гость
1) Для полярных широт, поскольку солнечные лучи доходят до поверхности под наименьшим углом. 2) Для экваториальных и тропических широт, поскольку солнечные лучи падают на поверхность в течение года под наибольшим углом. 3) не знаю :с мб Январь В среднем, самый холодный месяц года на большей части Северного полушария Земли, и самый теплый месяц года на большей части Южного полушария. (но это не точно)