ДАЮ 77 Баллов ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ Напишите или нарисуйте. как представлял себе мир, первобытный человек(картина мира первобытного человека) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ДАЮ 77 Баллов ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ
Напишите или нарисуйте. как представлял себе мир, первобытный человек(картина мира первобытного человека)
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Древнейшие люди чувствовали связь с животными, растениями и неживой природой. Они верили, что камни растут и, как животные, способны порождать подобных себе. Были уверены, что животные и растения имеют свой язык и разговаривают между собой.
Вся природа была для первых людей огромным живым существом. Она могла быть как в добродушном настроении, так и гневаться в ответ на плохое поведение даже отдельного человека. Люди были убеждены, что со временем они могут превратиться в различные животные и растения. Такие представления о природе сохранялись длительное время.
Даже с образованием родового строя люди верили, что предками отдельных родов были определенные животные и растения. Так возникали такие названия, как, например, род журавля, волка, оленя. Когда однажды ученый показал туземцу Австралии фотокарточку его сородича, тот уверенно ответил: «Это такой же кенгуру, как и я».