ДАЮ 79 Б запишите эпитеты которые помогают охарактеризовать афоню . почему герою скучно в избе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герою скучно потому что  он один-одинешенек, нес кем побеседовать,поиграть, отец его на войне, мать с утра до вечера работает в колхозе на молочной ферме, а дедушка Тит спит на печке. Он и днем спит, и ночью спит, а утром, когда просыпается и ест кашу с молоком, он тоже дремлет.
Гость
дам совет в интернете найди и всё и ответ будет