ДАЮ 86 БАЛЛОВ.Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите к...

ДАЮ 86 БАЛЛОВ.Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листе, из школьной тетради, равна 1/4см) и найдите площадь подошвы. СРОЧНО. Моя масса 34 кг, полных квадратиков 502, неполных 59.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=F/S F=mg, следовательно p=mg/S теперь считаем площадь. полных 502, неполных возьмем 60, чтобы ровно было. по указанию считаем 502+60/2=532. площадь 1 квадратика 1/4см=0,25см, значит S=0,25*532=133см^2=0,0133м^2 теперь подставляем. p=34*10/0,0133=340/0,0133=3400000/133= 25564 Па=25,56 кПа