Даю 9 Балов Срочно!!!! З одного порту в протележних напрямках одночасно вирушили катер і яхта.Швидкість катера 30км/год а швидкість яхти на 20км/год менша.Через скільки годин відстань між катером і яхтою буде 120км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Скорость яхты: 30 - 20 = 10 км/ч; 2) Найдем скорость отдаления: 30 + 10 = 40 км/ч 3) Найдем расстояние: 120 : 40 = 3 ч. Ответ: Расстояние 120 км между ними будет через 3 часа.