ДАЮ 90 БАЛЛОВ (Я смогу узнать, если вы обманите, так как ответ я знаю, мне нужно оформление). ---------------------------------------------------------------- Кипятильник мощностью 500 Вт включили через 5 мин после того, как н...
ДАЮ 90 БАЛЛОВ
(Я смогу узнать, если вы обманите, так как ответ я знаю, мне нужно оформление).
----------------------------------------------------------------
Кипятильник мощностью 500 Вт включили через 5 мин после того, как нагреваемая жидкость закипела. За это время масса жидкости уменьшилась на 200 г. Какова удельная теплота парообразования жидкости? Потери тепла не учитывайте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножим мощность кипятильника на время кипячения, чтобы найти теплоту, которую отдал кипятильник
[latex]Q = Pt = 500\cdot5\cdot60 = 150000[/latex]
С другой стороны
[latex]Q = Lm\\ L = Q/m = 150000/0.2 = 750 000[/latex]
Ответ: 750 кДж/ кг